ЗАЩИТА ОТ СОБАК

Собаки распространяют блох, лишаи, яйца глистов, бешенство и другие инфекции. Потрогав собаку, спешите вымыть руки. Бешенство распространяется при укусе. Небольшой укус может иметь место при игре с собакой, при кормлении. Для заражения достаточно слюне попасть в ранку на теле.



Собаки могут нападать на человека в следующих ситуациях:

1) если "натравливает" хозяин;


3) если у них отбирают пишу;
4) если их пытаются прогнать;
5) если их загоняют в угол;
6) без очевидных причин.

Нападение может произойти из-за взаимного непонимания. К примеру, собака скребется в калитку, но хозяин не слышит. Вы хотите помочь животному и пытаетесь открыть калитку. Собака кусает Вас вместо благодарности: Вы посягнули на ее территорию. Или Вы поставили малознакомой голодной собаке миску с едой. Вы хотите добавить еще и тянете на себя миску. Собака кусает Вашу дающую руку.

Одиночные бродячие собаки, как правило, боятся людей. Неизбалованные жизнью дворняги, неоднократно битые, отупают, если только изобразить, что Вы наклоняетесь к земле за камнем.


Большие непуганые собаки могут быть очень самоуверенны и оченьопасны, (их могли специально тренировать для нападения на людей).

Не бойтесь собак. По некоторым данным трусость имеет различимый собаками запах. Настройтесь на «издавание запаха свирепости»


Отпугиватель собак – конструкция, виды, классификация, принцип действия, порядок применения. Как правильно выбрать и купить отпугиватель.

Каждый из нас попадал в ситуацию когда вы оказывались перед агрессивно настроенными собаками. Хорошо если это одна собака в большинстве случаев хватает камня или угрозы палкой.  Но что делать с двумя, тремя собаками или, что ещё хуже, с целой стаей, которая считает, что вы своим присутствием посягнули  на их территорию? А что делать, если животные повадились ходить на ваш участок? Есть различные методы отпугивания собак. Кто-то пробует отбиваться палками и камнями, кто-то — травматическим орудием, газовым  пистолетом либо ножиком. Кроме этого если с первого выстрела вы не попадете в голову, то только разозлите собаку. Конечно если девается некуда то за свою жизнь мы будим драться и голыми руками ( более подробно о приёмах самозащиты от собак Читать дальше…). Эти методы требуют особенного умения, физической силы и бесстрашия. А что делать даме либо ребенку?
Одним из вариантов в данном случае может стать отпугиватель собак.


ЗАЩИТА ОТ НАПАДЕНИЯ СОБАК (САМООБОРОНА). БОЙ С «ЧЕТЫРЁХЛАПЫМ ДРУГОМ»


Человек и собака с давних пор сосуществуют рядом друг с другом и подобный союз кроме очевидных плюсов порождает свои специфические проблемы.
1. Особенности ведения схватки человека с собакой (т. е. схватка вообще - что делать, что не делать и т.д. - чисто профессиональный интерес).
2. Существует реальная возможность возникновения подобной ситуации у сотрудников Службы безопасности во время работы и следовательно ее нужно проработать в учебном процессе.
3. Нападение собаки на человека является для него достаточно сильным психологическим стрессом и по поведению сотрудников в подобной ситуации (на практических занятиях) можно судить о способности данного человека подстроиться под нестандартную экстремальную ситуацию - элемент тестирования.
Читать дальше...

ЗАЩИТА ОТ НАПАДЕНИЯ СОБАК, СПОСОБЫ И ПРИЁМЫ

А вы знаете, что только за полугодие в Москве лишь бездомными собачками было покусано 30 тысяч граждан?! И это не считая "домашних", а значит, зачастую и гораздо более крупных, агрессивных и опасных собак. Кто представляет дрессировку собаки, тот осознаетопасность и серьезность ситуации, когда человек-собака встречаются в схватке!
Часто слышится "с ножом против любой собаки выйду", человек - сильнейшее животное и т.д. НО все так думающие и говорящие НЕ СОВСЕМ представляют с "чем" они могут столкнуться: "боевой единицей" - к 80 кг, скорость реакции 3-4 раза быстрее человека, обученную не то чтобы против ножа, против выстрела уходить, не просто кусать, а работать на раздергивание и на уничтожение, прокусывающее дресскостюм и дресрукав, а если учесть, что такое "чудище" перепрыгивает стоящего человека, физические кондиции, становятся понятны и сомнений в исходе схватки, лично у меня нет, и они не в пользу человека! Конечно - это редкость, но где гарантия, что эта редкость не предназначена ВАМ?
Продолжение статьи

Читать дальше...