СЕЙФЫ. МИР СЕЙФА

Сейф- классификация, виды, типы, классы.



сейфы огневзломостойкие
Сейф- это специализированное устройство, предназначенное для хранения ценностей, валюты, оружия,  документов и носителей информации. Предшественниками сейфов являются разнообразные сундуки и ларцы с головоломными замками и запорами. Первые настоящие сейфы, предназначенные для хранения вещей от грабителей, были выпущены в тридцатых годах XIX века. С тех пор вид сейфа менялся, повышались его эксплуатационные качества, надежность запирающих устройств. Сегодня производителями сейфов предлагается немало различных типов сейфов, которые классифицируются по размерам, форме, степени защищенности, предназначению. Все они служат единой цели – сохранить то, что представляет ценность для того или иного человека или предприятия.



Металлический шкаф, офисная мебель - классификация, виды, типы, классы.

архивные шкафы
В предыдущей статье мы рассмотреликлассификацию сейфовНо если Вам не нужно столь радикальное решение вопроса обеспечения безопасности хранения ваших ценностей, есть альтернатива – этометаллический шкаф или металлическая офисная мебель.
В нашу жизнь твёрдо вошёл принцип обеспечение охраны своего имущества, а также скрывать от чужих глаз и завистников свои секреты. Когда встаёт вопрос выбора между сейфом и металлическим шкафом, мы должны знать отличие между этими предметами безопасности. Многие задаются вопросом, чем они отличаются, ну кроме цены. Ведь сейф стоит намного дороже, а с виду то нет разницы.

Встраиваемые сейф - классификация, виды, типы, классы. Как правильно выбрать и купить домашний тайник.


Безопасность Ваших денег, драгоценностей и важных документов является серьезным вопросом, который заслуживает большого внимания. Ведь Вы не хотите быть жертвой кражи незаменимых вещей или денежных средств? Тогда рекомендуем Вам рассмотреть вопрос покупки встраиваемого сейфа, который обеспечит необходимую защиту Вашего офиса или дома. Популярность встраиваемых сейфов обусловлена не только возможностью использования пространства стены для расположения сейфа, но и возможностью его маскировки, таким образом Вы имеете в своём распоряжении сейфовый тайник. Несмотря на сложность установки, данные сейфы обладают неоспоримыми преимуществами. Даже если встраиваемый сейф сертифицирован только на первый класс взломостойкости, взломать его значительно труднее, чем стоящий открыто, по той причине, что он с пяти сторон окружен стеной и только с фронтальной открыт доступ к двери, таким образом его крайне сложно взломать вандальным способом.


Оружейный сейф – классификация, виды, типы, классы. Как правильно выбрать и купить сейф оружейный.




Согласно закону как гражданское, так и служебное огнестрельное оружие должно храниться в безопасных условиях, обеспечивающих его сохранность и исключающих доступ к нему, а именно – воружейных сейфах. Частные лица, согласно законодательству, обязаны хранить оружие в сейфах по месту жительства. Оружие и патроны должны храниться раздельно: либо в отдельных запирающихся сейфах, либо в независимых отделениях одного сейфа.
Оружейные сейфы – это сейфы, предназначены для надежного и долговременного хранения огнестрельного оружия и необходимых боеприпасов.

Сейфовые замки – классификация, виды, типы, классы. Как правильно выбрать и купить замки для сейфа.


Одним из ключевых моментов, при покупке взломостойкого сейфа, является выбор типа замка. Сейфовые замки относятся к замкам повышенной секретности и предназначен для блокировки дверей сейфа или как блокиратор ригельной системы. Каждому приходилось сталкиваться с замочными механизмами, и у каждого существует хоть минимальное представление об этом устройстве. Однако сейфовые замки имеют свои особенности связанные с их повышенной секретностью.
На сегодняшний день в металлических шкафах и сейфах используют четыре вида разных замков, которые отличаются по принципу конструкций:
 ключевые или обычные (помповымисувальдные и цилиндрические) - открываются ключом;
 - механические кодовые - набором нескольких кодовых цифр;
 - электронные – введением кода на клавиатуре;
 - биометрические – приложением пальца пользователя.



Автосейф - классификация, виды, типы, классы. Как правильно выбрать и купить автомобильный тайник.


Как сохранить свои личные ценные вещи, в то время как Вы вышли из автомобиля в магазин, оплачиваете заправку на АЗС, зашли пообедать или работаете в офисе? Именно для хранения ваших личных вещей предназначен портативный металлический сейф –автомобильный сейф, в котором можно запирать деньги, ключи, мобильные телефоны, документы , GPS навигатор и др. Он надежно закрепляется под сидением авто или в любом удобном для Вас месте. В сейфе так же можно хранить газовый или травматический пистолет, с которым не удобно идти в магазин, но хочется убрать в не доступное место в автомобиле.
Читать дальше....


Мебельный сейф - классификация, виды, типы, классы. Как правильно выбрать и купить квартирный тайник.


Мебельные сейфы – это небольшие по габаритам сейфы малого веса, которые можно установить в нишу или на полку шкафа. Основная задача – оградить помещенные в них ценности от любопытных людей, которые бывают в вашем доме или офисе (домработницы, няни, дети) и непрофессиональных воров. Мебельные сейфы, как правило, привлекают своей невысокой ценой, но, приобретая их, необходимо помнить, что они не рассчитаны на серьезные попытки взлома и поэтому в них не стоит хранить крупные денежные суммы и предметы большой ценности также они никак не оградят свое содержимое от огня. Однако, такие сейфы, как домашний тайник, у них есть несколько неоспоримых важных преимущества: они не большие по размерам и не портят интерьер так как находятся внутри мебели. Кроме того, такой сейф сложнее обнаружить. Если вам нужна более надежная защита, мы предложили бы вам рассмотреть взломостойкие, огнестойкие и огневзломостойкие сейфы. Мебельные сейфы необходимо закрепить анкерными болтами к твердой поверхности – это обязательное условие при их установке.